анонимно, мужчина, 60 лет
Здравствуйте, у отца был ишемический инсульт, в выписке рекомендовано принимать этилиметилгидроксипиридин. В поликлинике врач невролог прописал вместо таблеток инъекции Кортексина 4мг ежедневно 30 дней. Но везде в аннотациях указана доза 10мг два раза в сутки по 10 дней курс. Есть ли смысл от такой маленькой дозировки? Ведь такую дозировку назначают детям менее 10 кг веса. Спасибо
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день. Вы ведёте "дискуссию о сортах дерьма" (писатель-сатирик Виктор Шендерович раньше часто использовал эту фразу в радиоэфирах). Ни тот ни другой препараты не имеют значения в лечении инсульта.