Консультации / Неврология

Дозировка

Здравствуйте, у отца был ишемический инсульт, в выписке рекомендовано принимать этилиметилгидроксипиридин. В поликлинике врач невролог прописал вместо таблеток инъекции Кортексина 4мг ежедневно 30 дней. Но везде в аннотациях указана доза 10мг два раза в сутки по 10 дней курс. Есть ли смысл от такой маленькой дозировки? Ведь такую дозировку назначают детям менее 10 кг веса. Спасибо
Добрый день. Вы ведёте "дискуссию о сортах дерьма" (писатель-сатирик Виктор Шендерович раньше часто использовал эту фразу в радиоэфирах). Ни тот ни другой препараты не имеют значения в лечении инсульта.