Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте. Доченьке 4 месяца.С 1,5 месяцев на ИВ,в принципе тогда та все и началось....Постоянное срыгивание,происходит не только после еды,даже через час,два,три после еды,тоесть постоянно!!! Порой бывает настолько сильным,такое ощущение,что все то,что она съела,все вышло наружу...У этой отрыжки очень спицефический кислый запах и консистенция всегда бывает разная,то это уже переварившееся молоко,то наоборот еще не сварившееся,а бывает это что-то непонятное,густая белая масса,даже незнаю,похожая наверное по консистенции на густые тянучие слюни.Но при этом она может себя чувствовать обсалютно нормально,активная,игривая,весёлая!Но иногда она даёт жару,сразу видно,что животик беспокоит,она отказывается от еды,может весь день вообще пить только воду,куксится,плачет.Ещё у нас с момента перехода на ИВ стали слюни литься рекой,как у взрослого при изжоге.Может быть у неё изжога???Или может нам следует поменять смесь???(хотя мы и так уже три их сменили).Что это может быть?Стул как обычно,что на ГВ,что на ИВ раз в два дня.В этом плане ничего не изменилось.
Здравствуйте! У ребенка гастроэзофагеальный рефлюкс - в причинах которого необходимо разбираться с детским гастроэнтерологом. В настоящее время обязательно замените смесь на антирефлюксную (у каждой фирмы детского питания есть такие в линейке). Здоровья девочке!
У нас такого врача нет.Скажите пожалуйста, как часто давать эту смесь?Ее нужно чередовать с обычной, или только ей кормиться? на протяжении какого периода?
Можно постоянно быть на этой смеси, а можно добавлять в каждое кормление к Вашей основной смеси (объемы определяет наблюдающий ребенка педиатр). По длительности - сколько необходимо, ограничений у данных смесей нет.