Консультации / Урология

Недержание мочи при кашле

Здравствуйте,у моей мамы ей 80 лет ?положили в больницу была слабость и поставили мочевой катетер,сейчас при кашле и чихании выделяется моча,пройдет или нет?Может что посоветуете какое лекарство Маме попить.Спасибо.
Здравствуйте, данная проблема, недержание мочи при напряжении, возникает у более чем 50% женщин. К сожалению, это не решается назначением таблеток. Проблема в структурах тазового дна и сфинктерах. Чаще всего это решается хирургически; На сегодняшний день есть минимально-инвазивные методы (без операции), такие как имплантация объемобразующих гелей, которые ВРЕМЕННО устранят симптомы. Тренировки мышц тазового дна - упражнения Кегеля, смогут замедлить развитие данного заболеванию, но не излечат. С уважением Лешунов Е.В.