Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте, прошу совета, мне 39 лет мужчина, сильные головные боли у меня были всю жизнь не часто правда, но последние лет 5 они стали очень часто, причем голова может болеть постоянно как бы фоном то больше, то меньше. Но иногда головная боль переходит в очень сильную, часто после ночной смены, или днем спишь после ночной смены и просыпаешься уже от головной боли, боли на изменение погоды. Сильная боль во лбу и затылке и давит сзади вверху шеи. Боли настолько сильные, что мне становится плохо, мутит, но не рвет, может и подскакивать давление, а может давление быть в норме, но таблетки от давления не помогают. Пробовал один раз амигренин, безрезультатно вообще. Единственное спасение какое я пока нашел это таблетки найз. При приступе пью одну или сразу две таблетки, минут через 20-30 начинает немного трясти и потеешь, и потом отпускает, голова болит, гудит, но уже не так сильно. После сильного приступа, на следующий день голова болит как с похмелья. Обращался по месту жительства уже к двум неврологам, полностью прошел кардиоосмотр, но толку пока нет никакого. Иногда, вероятно из за погодных условий сильных болей нет и вроде все хорошо, но при разных сменах погоды жизнь похожа на ад... Вопрос 1 - подскажите эффективные лекарственные средства для снятия боли, от таблеток найз болит потом желудок и приступы диареи... Вопрос 2 - подскажите какое еще пройти обследование для установления точного диагноза? Проходил РЭГ, узи сосудов головного мозга, мрт головного мозга
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Головные боли не обязательно связаны с органической патологией. Ночная работа способствует появлению головной боли. Все обезболивающие вредны для желудка. Необходимо подбирать профилактическое лечение. Попробуйте обратиться в центр лечения головных болей, такие существуют практически в каждом крупном городе, но в первую очередь необходимо нормализовать режим сна и бодрствования. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.