Консультации / Травматология и ортопедия

Воспалительные заболевания околосуставных тканей

Добрый день, Алексей Семенович! Мне 60 лет. Приблизительно 1,5 года я ощущаю тянущую боль в правом тазобедренном суставе, которая распространяется вниз по ноге и в область копчика. Вначале лечилась у мануального терапевта, затем у ревматолога, который предположил коксоартроз и назначил нестероидные противовоспалительные препараты. В дальнейшем уточненный диагноз - хронический трохантерит и вертельный бурсит. Предлагается сделать один укол дипроспана. Прочитала аннотацию к лекарству - там куча всяких побочных явлений. Как вы полагаете, этот укол действительно может это вылечить? Слышала еще про метод ударно-волновой терапии. Что Вы рекомендовали бы?
Добрый день! Для того чтобы что то рекомендовать необходимо увидеть рентгеновские снимки.
Уважаемый Алексей Семенович! Вы мне ответили, что для выработки рекомендаций надо видеть рентгеновский снимок. Может быть Вы проведете консультацию в частном порядке. Я могла бы принести снимок, тем более живу возле РУДН.
Добрый день! Для записи на консультацию звоните по тел. 8 (495) 508-78-01. Более подробно читайте на сайте www.geromed.ru