Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия к БКМ

Добрый день! У 3 х месячного малыша выявили аллергию на коровье молоко, показатель 0,455, класс 1. Можно ли ребенка перевести на смеси с частичным расщеплением белка, а не на полный гидролизат? Из проявлений аллергии три недели назад высыпало на лбу и немного на щеках, однако на данный момент кожа малыша почти очистилась.
Как расценивались высыпания врачом? Если есть подозрение на аллергию к белку коровьего молока, показаны только смеси-гидролизаты. Но в Вашей ситуации нет уверенности в том, что высыпания на лице вызваны именно непереносимостью БКМ, а не, например, были младенческими угрями.