Консультации / Андрология

Проблема в сперме

Добрый день! У нас с мужем нет детей, начали планировать, зачатие получилось с первой попытки. НО беременность замерла. Конкретная причина так и не была выявлена. Но после чистки у меня нашли уреаплазму, у мужа нет. Все остальные анализы у меня были ок. Сейчас муж сдал спермограмму (прилагаю фото), помогите, пжл, расшифровать ее, все ли ок? Могла ли быть проблема в его сперме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По спермограмме невозможно сказать была ли проблема в сперматозоидах или нет при замершей беременности. Иногда повышенная фрагментация сперматозоидов может быть причиной, но смотрят её по другому анализу, сперму исследуют методом TUNEL или HALO-sperm. P.S. спермограмма в норме.
Спасибо за ответ. Подскажите а 54% сперматозоидов с паталогией головки - это не очень много? И подскажите, положительная агглютинация - это плохо? Ее нужно лечить?
Агглютинация небольшая. Оценивают в первую очередь количество полностью нормальных сперматозоидов, п о вашей спермограмме их 36% при норме от 14%.