Консультации / Психология и психиатрия

как избавиться от фобии?

Здравствуйте. Очень хотелось бы узнать как можно избавиться от страха оставаться одной, выходить одной на далекие расстояния. Мне 38 лет, страдаю этим уже около 15 лет. Несколько раз проходила курс лечения в клинике, но через некоторое время все повторяется. Как только остаюсь одна дома начинается паника, страх, учащенное сердцебиение, сводит руки и ноги. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать.
Здравствуйте, Наталья! Такие проблемы можно решить при помощи психотерапии и лекарств. Курсовое лечение не всегда полезно. Необходимо понимать причину фобии.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Причину, такой фобии, к сожалению, понять не могу. Знаю только то, что в такие моменты страшно за то, что вдруг станет плохо, рядом нет никого. Одним словом, страх смерти. Иногда такие приступы разворачиваются довольно быстро, иногда существует просто ожидание такого приступа, но сам приступ не происходит. Очень устала от этого состояния. Вымотолась сама и вымотола близких.
Здравствуйте, Наталья! Такие проблемы лечатся. Необходимо найти врача и определить какой вид помощи Вам подойдет больше всего.