Консультации / Онкология

Рак матки

Диагноз: рак матки. Степень начальная. Делать операцию врачи отказались из-за наличия болезни Бектерева. Аргументировали отсутствием спец.оборудования, без которого после операции есть риск "не раздышаться". Назначили преднизолон. Сказали, есть возможность этим лекарством остановить развитие. Если не подействует, поставили срок - до августа 2018. Можно ли в моем случае, что-то еще предпринять, есть ли специалисты,которые могут провести операцию?
Здравствуйте. Иногда читаю письма и просто становится стыдно за коллег и их "отговорки", а также "рекомендации". Ваше письмо из этой серии. Преднизолон никак не влияет на развитие рака тела матки! И за пол года рак эндометрия из "начальной" стадии не прогрессирует в летальный исход. Рак эндометрия I стадии является одним из благоприятных онкогинекологических заболеваний и при правильном лечении дает отличные показатели 5-летней выживаемости (это срок обязательного наблюдения пациента со ЗНО). Вам нужна консультация хорошего невролога, кардиолога (терапевта) и анестезиолога. Эти специалисты могут рекомендовать терапию до, во время и после лечения РТМ (рака тела матки). Если речь действительно идет о I стадии РТМ, то при допуске к операции выше описанными специалистами, Вас можно прооперировать лапароскопически. Обязательно выполнить МРТ малого таза с контрастом, для оценки инвазии опухоли. Свои обследования и документы Вы можете в федеральные онкологические центры Москвы (НМИЦ Герцена) и СПб (НМИЦ Петрова). Через отдел Минздрава или по электронной почте.