Консультации / Кардиология

Учащение пульса во сне

На протяжении 4 месяцев происходит учащение пульса во сне. Независимо ночью либо днём усну. Просыпаюсь внезапно с чувством сердцебиения, в течении 20-30 минут спокойного лежания пульс восстанавливается и засыпаю дальше. За ночь до 4 раз такое может быть и наблюдается примерно в одни и те же временные промежутки. Днём если усну и проснусь от такого ощущения, то больше не засыпаю. Иногда просыпаюсь с чувством нехватки воздуха и болью в зытылочной части головы. Но эти симптомы проходят в течении 30 минут. Прошел экг покоя, узи сердца и холтер. Результаты прилагаю. Чем это может быть вызвано и опасно ли это. Потому что в голову сразу лезут мысли про инсульт, инфаркт и прочее...
К вопросу приложено фото
Когда в 30-летнюю голову лезут мысли об инфаркте, эту голову надо лечить у психотерапевта.
Проблем с сердцем значит нет? Чем может вызываться учащение сердцебиения по ночам? С какими-то событиями или приёмом определённых продуктов связать не получается...
Задайте этот вопрос психотерапевтам.