Консультации / Отоларингология

Лечение гнойной ангины

Заболело горло. Ломота в теле, температура и боль в горле. При осмотре дома горла увидела гнойное обоазование. Врач прописала флемоксин салютаб 500 (но так как я являюсь кормящей мамой сразу согласоыаои что 3раза в день но дозировку 250 флемоксин салютаб 7 дней), тонзилгон 2т/3р., полоскание и мазать люголем. Но сперва стало легче гнойник стал проходить(сегодня уже 2 недели как болит горло). Но пару дней назад заболело все снова и тот гнойник который сходил стал снова увеличиваться и с жругой стороны вылез. На приеме у лора сказали пробки гнойные образовались, т.к.пропила маленькую дозу антибиотика. Доп.назначили тонзилготрен пропить и прийти через 2 недели на какую то процедуру. Как сейчас правильно лечить горло?
Оставить его в покое. При ангине горло не смазывают.
Можно ли принимать еще сейчас дополнительно флемоксин салютаб 500, если жо этого пропила флемоксин 250 -7 дней? Являюсь кормящей матерью. Заранее спасибо за ответ.