Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 года 6 месяцев какает 1 раз в неделю

Моему ребёнку 2 г 6 месяцев. После того как перестали посещать детсад, начались проблемы со стулом. Какает 1 раз в неделю (на 4, 5 день). Питание: завтрак - молочная каша (овсяная, пшеничная, манная), омлет. Обед- супы ,второе. Полдник- фрукты, овощи, творожок либо снежок. Ужин- второе. Пьёт много- компот, чай, молоко. В декабре у нас произошло серьезное отравление. После ёлки в детсаде поела из подарка конфет. Началась рвота, понос. Через 3 дня оказались в реанимации. Интоксикация, ацетон. Сейчас не даем ни сладкого, ни жареного. Что нам делать? Как мне помочь своему ребёнку?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Для профилактики запоров следует увеличить в рационе количество растительной клетчатки - свежие овощи, фрукты, зелень. Посещать туалет лучше всего утром, после завтрака. И в плане обследования - УЗИ брюшной полости, для исключения патологии со стороны ЖКТ. Лучше всего показать ребенка врачу.