Консультации / Хирургия

Укус кошки в область сустава пальца

Здравствуйте! Укусила кошка неделю назад (домашняя, с полным комплексом прививок, случилась драка между моей и пришлой кошкой, когда я садилась в машину и я попала под раздачу), в область сустава указательного пальца руки. Остальные повреждения поверхностные. С момента укуса и по сей день я не могу пользоваться рукой, присутствует отек, который охватывает палец, область сустава и спускается по кисти ниже,к основанию большого пальца, отечна и ладонь и запястье и в меньшей степени, но заметен отек до уровня локтя, указательный палец согнут, шевелить им я не могу, меня мучает непрекращающаяся пульсирующая боль в суставе, причем не только в том, где след от укуса, но в том,что выше, периодически, при поиске наиболее безболезненного положения для руки начинает дергать от запястья до локтя. Принимаю третий день Левофлоксацин, эффекта особого нет. С первого дня пью Ибупрофен. Рана была очень маленькая и быстро затянулась, никаких выделений, кроме первого дня (в 1 день выделялась прозрачная жидкость) не было. Место мажу только кремом с ментолом, снимающим отек. При посещении врача была высмеяна, что пришла с подобной проблемой, помощи не получила. Очень волнует боль. Требует ли данный случай поиска врача или это та травма, на восстановление от которой просто нужно время и нужно продолжать терпеть? Спасибо тому ангелу, что ответит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит "высмеяна". На фото все признаки развития весьма серьёзного воспалительного процесса мягких тканей, которое требует активного и полноценного лечения. Необходимо СРОЧНО к хирургу.
Консультация врача хирурга на тему «Укус кошки в область сустава пальца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.