Консультации / Хирургия

Боли после операции паховой грыжи

Здравствуйте! Ровно год назад делали операцию по ушиванию паховой грыжи с левой стороны,поставили сетку. Весь после операционный период чувствовался дискомфорт в месте операции , иногда резкие покалывания. Три недели назад ездил в другой город, был за рулем более семи часов, после этого боли усилились, появились подергивания при кашле, во время эрекции тянущая боль. Обратился к хирургу, назначили компресс с димексидом и10 сеансов физиопроцедур с контрактубиксом , результата нет. Был сегодня на приеме , сказал купить ампулу дипроспана для укола в пах. Сказал если улучшения не будет , то повторная операция. Ни каких анализов и исследований кроме местного осмотра не проводили. Неужели не избежать повторной операции?
Здравствуйте. Если дипроспан не поможет, то возможна и повторная операция. Хотя конечно надо разобраться с Вашими болями. Т.е. нужен конкретный диагноз. Он у Вас есть? Чего Вам лечат то? Если доктора уверены в диагнозе, тогда да. А если все делается для лечения симптомов, а не болезни - тогда не знаю... Здоровья Вам.