Консультации / Аллергология и иммунология

Вирус герпеса 6 типа

Здравствуйте! У ребёнка 1,4 мес держится температура больше 3 месяцев 37-37,4. Лор направил нас сдать анализ на антитела к цмв и Эпштейн Барр,обнаружили антитела к цмв, потом мы сдали самостоятельно пцр ДНК вг 6 типа и пришёл ответ, прокомментируйте его ,пожалуйста, вирус в активной форме или нужно сдать дополнительно на антитела,чтоб узнать в какой он форме? Нужно ли лечить его? Также сдали щелочную фосфатазу и АСТ,они повышены? И последний вопрос, можно ли ребёнку делать прививки ?спасибо огромное!!!
К вопросу приложено фото
АСТ, ЩФ в связи с чем сдавали? Кроме ненужных анализов, что ещё порекомендовал ЛОР? Диагноз какой поставил? Зачем стали измерять температуру ежедневно? К слову, до 3 лет температура в норме может быть до 37,5 градусов. Обнаружение IgG и ДНК герпеса как таковые не требуют никакого лечения и вряд ли являются причиной субфебрилитета. Клинически здоровому ребёнку прививки делать можно и нужно.
АСТ и ЩФ порекомендовал сдать доктор и сказал,что у нас они повышены и говорят о течении какого то хронического заболевания... так ли это и повышены ли они на самом деле? Никакого диагноза лор не поставил...ребёнок часто болел ОРВИ с августа месяца каждый месяц и температура такая была,она сказала это не нормально и отправила сдать анализы...ничего не порекомендовала,кроме как с результатами анализов обратиться к инфекционисту, но у нас в городе его нет и ребёнок боится врачей до истерики,потому решила проконсультироваться заочно. Я правильно поняла,что наличие вг в острой форме тоже не запрещает делать прививки без серьёзных осложнений? Как раз только сейчас наткнулась на статью,что вакцины содержат ДНК,белки и остатки клеток,происходящие из абортированных человеческих эмбрионов. Что вы скажете об этом? Спасибо огромное за консультацию!!! Вы нам очень помогли!!! С наступающим вас праздником весны?
Что такое "наличие вг в острой форме"? Почему Вы пришли к такому выводу? Нужно тщательнее выбирать источники информации. Интернет - это глобальная информационная помойка. Никакие абортированные эмбрионы не используются при изготовлении вакцин.
В активной форме я имею ввиду! Так повышены или нет,вы не уточнили?! Спасибо за вашу доброжелательность!
Нет у Вашего ребёнка никакой активной формы вг. АСТ и ЩФ в пределах ВОЗРАСТНОЙ нормы. Более детально должен был ответить доктор, отправивший на эти анализы, а не просто сообщить, что имеется какое-то хроническое заболевание.