Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана сердца относится к врожденному клапанному пороку сердца

Обнаружен ПМК 1 или 2 степени имеются следующие результаты, нужна помощь в расшифровке! Состояние ухудшается с каждым днём а врачи просто все списывают на ВСД! Но мне кажется все отклонения из за развития ПМК! У меня: синусовая аритмия, синусовая брадикардия, пмк 1,2 степени! Частые головные боли, которые уже переросли в мигрень, утомляемость, тошнота, приливы к голове, ритм сердца нарушен, бессонница, отсутствие аппетита, питаюсь 1 раз в день, отдышка после незначительных физич нагрузках, незначительные боли в левой части груди, дискомфорт в области сердца связан с ритмом, головокружения, потемнения в глазах, пульсирующая боль в висках, уже достаточно долгое время не могу набрать вес и мышечную массу!
К вопросу приложено фото
ПМК 1-2 степени относится к варианту нормы.