Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Остртицы у ребёнка

Дочере 7 лет,часто беспокоют острицы.,также наблюдается сухая кожа и плохой аппетит.по рекомендации педиатра сдавали анализ со скоб на я/г.было назначено лечение пирантелом,анализы-отр.,но потом все повторяется,почти каждые 2месяца.подскажиье какой нужно сдать анализ крови,чтобы точно узнать что это за паразиты и правильно подобрать лечение.
Здравствуйте, при острицах может быть самозаражение, поэтому заболевание может повторяться. Для диагностики сдают соскоб на энтеробиоз, этого достаточно. Для лечения можно использовать другой препарат, например, немазол.