Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте. Нам 11 месяцев. Есть гидроцефалия по типу Дэвида Уоткинса. По развитию по словам нашего педиатра и невролога, ребенок в ногу с другими детьми. Нет претензий. Но желудочки по чуть-чуть увеличиваются каждые два месяца. Какие могут быть последствия, делать ли операцию? И ещё вопрос. Мы стоим у опоры, но шагать не хотим, ножку немного подворачивает, беру за ручки, запрокидывает голову. Хотим сходить к остеопату ! Может ли он чем-то помочь в этом ? Город маленький, специалист не известный и прием не дешёвый. Вот и думаем идти или нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос по поводу операции решается с детским нейрохирурга. Она делается по жизненным показаниям, все остальное время - наблюдение и медикаментозное лечение. Вопрос двигатель ных функций может решить детский мануальный терапевт или остеопат с образованием педиатра. С уважением доктор Тараканов О.П.