Вопрос по лекарству

анонимно, женщина, 54 года
Здравствуйте Мне 54 годо мой диагноз астено невротический синдром Я пила эглонил и была довольна и счатлива Но он повысил уровень пролактина Сейчас один врач отменяет его что приводит меня к очередному обострению Другой врач говорит что можно продолжать пить . Лекарственный подъем пролактина ничем не грозит в моем возрасте Дозировка у меня очень не большая 100 мг в сутки Хочу узнать ещё мнение по этому поводу потому что без него очень плохо

Отвечает Латышева Нина Владимировна
невролог
Я бы тоже предложила заменить. Если у Вас нет симптомов гиперпролактинемии, вы можете эглонил оставить. Но тогда нужно регулярно оценивать риск остеопороза, который и так повышен в постменопаузе.

Консультация врача невролога на тему «Вопрос по лекарству»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.