анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте.
Мучаюсь с 10 января (2 месяца), постоянно болит голова не очень сильно но она все время, боль постоянно меняет локацию то затылок то лоб, то только левая часть головы, то правая, сдавала анализ крови, соэ, анализ щитовидной железы, вич, гепатит, все в норме.
Потом пошла к неврологу сделали мрт обследование позвоночника, головы, шеи и сосудов. потом сходили к офтальмологу ( у меня остегматизм и плохое зрение), сказали у меня расширены вены по глазному дню, еще ходила к лору, там все в норме.
Потом голова не болела почти неделю, не ходила ни на учебу не на работу,
потом 2 дня назад почувствовала прилив энергии весь день бегала по делам,
а ночью легла и начала очень сильно пульсировать голова в такт сердца чувствовала как кровь качается в мозг очень болела голова, на утро проснулась с очень тяжелой головой было плохо, но вроде встала, походила, поехала по делам ( не ела почти весь день, потому что снизился аппетит), приехала домой и стало хуже, опять чуствовала как кровь качается в мозг,
сейчас лежу чувствую как работает сердце давление 105 на 70 пульс 54 вечером поднимается до 120 на 80 с пульс 78, чувствую прохладу в руках и в самом сердце. Доктор подскажите что это такое? я еле до куда-нибудь дохожу, раньше была гиперактивной кучу дел, спокойно выдерживала плотный график, а сейчас просто дикий сбой, ничего не могу. списывали на головную боль напряжения, но 2 дня подряд голова уже болит сильно, головокружений тошноты нет, просто головная боль.
Отвечает Латышева Нина Владимировна
невролог
Если головная боль пульсирует и сильная, возможно, это мигрень.