анонимно, мужчина, 45 лет
Доброго дня! Скажите пожалуйста, у меня проблемы с животом ( вздутие, давление в нижней правой области. Сдал анализ на кальпротектин фекальный, показатель завышен. Пропил 20 дней лекарство ПЕНТАСА , показатель упал. Скажите пожалуйста через какое время после принятия лекарств можно сдать анализ на Крона ????. Прилагаю анализы.
С Уважением Максим.
Отвечает Кондрашова Елена Александровна
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Болезнь Крона не ставится по одному этому показателю. Необходима колоноскопия с прицельной биопсией и последующим гистологическим исследованием
анонимно
Есть такие результаты.
Кондрашова Елена Александровна
Здравствуйте, признаков болезни Крона я не вижу, не было при обследовании подозрительных участков для биопсии. При пассаже написали энтероколит, нужно выяснить причину, потому что при колоноскопии всё хорошо