анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, вы можете , пожалуйста, прокомментировать результаты анализов. Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Насколько это серьёзно и на какие патологии может указывать? Несколько месяцев у меня увеличена одна миндалина, и около полу года температура к вечеру до 37 поднимается. к ЛОРу ходила , патологий не увидела она, сказала просто наблюдайте, ничего там страшного. Недавно увеличились лимфоузлы незначительно, по стороне мандалины. обнаружила их при пальпации, пошла к терапевту , она сказала видит воспалительный процесс , говорит хронический тонзиллит , прописала курс антибиотиков, если не помогут, опять к ЛОРу сказала идти. Ни миндалина, ни лимфоузлы не болят, до этого ангиной не болела даже, при визуальном осмотре сама нашла. . Я опасаюсь онкологии, вдруг это злокачественное что-то. Смущают наросты на мандалине или что это, не знаю даже. Решила сдать кровь для начала, пришли такие Анализы. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
Отвечает Саприна Оксана Александровна
онколог
Добрый день.Вам показана Консультация Лор-Врача,у Вас хронический воспалительный процесс