Консультации / Гинекология

Снижение прогестерона на 5 неделе беременности

Добрый день! У меня сегодня ровно 5 недель беременности. 26 февраля прогестерон был 82.1, а вчера 05.03.18 - 71.6. Первый день последней менструации 31.01.18. На учёт ещё не вставала. Подскажите, возможно ли на данном сроке снижение прогестерона? Что делать в данной ситуации? Ко врачу только 12.03.18. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прогестерон и ХГЧ оцениваются в динамике в комплексе с показателями общего состояния, данными УЗИ малого таза, особенно если есть жалобы. прогестерон может быть показан в подобных случаях дополнительно, если имеются жалобы, есть признаки угрозы, или же были сложности с течением предыдущих беременностей. Если же Вы "случайно" обнаружили такую динамику прогестерона, то следует просто дождаться осмотра врача, и после этого уже будет ясно, требуется ли Вам прогестерон дополнительно или нет.