Результат ренгена ОГК

анонимно, женщина, 32 года
Подскажите пожалуйста сегодня делали ренген мужу. Легкие расставлены, корни структурны, расширены, тяжисты. Легочный рисунок прослеживается по всем легочным полям, в прикорневых зонах и базальных сегментах усилен обогащен больше с права. В проекция хвоста правого корня отмечается снижение пневматизации легочной ткани , усиление и деформация легочного рисунка, нельзя исключить наличие инфильтративного компонента. Плевральные боковые синусы на видимом протяжении свободны. Тень сердца расширина в поперечнике , широким основанием прилежит к диафрагме. Объяснить пожалуйста что это значит? В клинике ничего не сказали. Муж переодически подкашливает и много курит. Что делать к какому врачу обратиться?

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. По одному заключению диагноз не поставить. Обращайтесь к терапевту или пульмонологу.