Консультации / Онкология

Боли в грудной клетке

Добрый день! На протяжении 2х лет беспокоят боли в грудной клетке, также боли прослеживаются и в спине. Первый раз эти боли проявились при отказе от курения. Всё это время хожу по врачам. ЭКГ хорошее флюорография тоже в норме, выявили начальные стадии остеохондроза. Назначили массаж и СМТ, боли так и не прошли. Бывает так, что болит по 2 недели, боли ноющие, тянущие, иногда трудно определить где болит, иногда печет или где кольнёт. Не могу сказать, что это прям боли, но доставляет дискомфорт. Начиталась в интернете про рак легких, на ранних стадиях его не определить флюорографией. Может ли это быть рак легких? Или это следствия начального остеохондроза? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. В 27 лет рак легкого развивается редко. Да и за два года рак легкого уже бы проявился в полной мере. Если все же хотите, то можете сделать КТ органов грудной клетки. Но скорее всего какие-то проблемы с позвоночником. Сходите к неврологу, возможно нужно сделать КТ или МРТ грудного отдела позвоночника.
Максат, спасибо за ответ! А каким образом он проявляется? Боли у меня одинаковые, как 2 года назад, так и сейчас. Да, спасибо, собираюсь сделать КТ органов грудной клетки.
Как правило боли в грудной клетке при раке легкого связаны с врастанием опухоли в мягкие ткани или костные структуры. Если бы такое имело место быть за 2 года пациент бы погиб без лечения. Симптомы рака легкого на ранней стадии как правило отсутствуют и проявляются чаще на поздних стадиях и их сложно дифференцировать от других заболеваний легких без специального обследования