Консультации / Эндокринология

аутоимунный тиреодит, гипотериоз, надпочечниковая недостаточность.

здравствуйте.Мне 40 лет, 5 лет назад после родов тяжело заболела, только ч-з 2 года поставили диагноз: аутоимунный тиреодит, гипотериоз,надпочечниковая недостаточность. Пью эутирокс 100, дексаметазон 0,5мг 1 р. в день. Последние анализы показали -ТТГ-0,81. Т4- 20,6. Пролактин-345. Кортизол у меня все время был 5 и ниже , в последний раз 145.Таким он у меня не был никогда(с тех пор как заболела)Я сомневаюсь в правильности результата анализа. Скажите, можно ли снизить дозу эутирокса и дексаметазона. И еще,в прошлом году ездила в Турцию, у меня на животе появились белые пятна.
Не видя пациента рассуждать о происхождении белых пятен не берусь( возможно это витилиго, что часто сопутствует вышеуказанной эндокринной патологии). Но с уверенностью хочу сказать, что дексаметазон для компенсации надпоч.недостаточности употреблять НЕЛЬЗЯ. Вам необходимо как можно быстрее перейти на прием кортефа или кортизона в индивидуально подобранной дозе