Консультации / Проктология

Образования в анусе

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Пару дней назад почувствовала небольшой дизкомфорт и зуд в области ануса. При осмотре сначала на самом анусе обнаружила образование, похожее на геморрой, но я не уверена. Про пальпации побаливает. Фото прилагаю. Немного расширев анус обнаружила несколько светлых образований. Они не болят, на ощупь не твердые, чувствую как будто просто трогаю кожу. Но когда сжимаю анус чувствуется как будто что то немного мешает. Стул нормальный, каждый день, крови и слизи не наблюдала. Боли нет. Фото прилагаю. Подскажите, что за образования это могут быть и насколько серьезные последствия, ну и нужно ли это удалять. Очень боюсь рака, в семье есть предрасположенность. Из хронических заболеваний у меня псориатический спондилит, лейкоплакия шейки матки простая форма, варикоз вен малого таза.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную вами информацию и фото, назвать точный диагноз невозможно. Для этого необходим осмотр и аноскопия. На фото признаки воспаления в области анального кольца, наружнего геморроидального сплетения, а указанные образования - фиброзный полип анального канала.