Консультации / Неврология

Проблемы с позвоночником

Добрый день! Женщина 40 лет. Постоянно немеют руки,отекают ноги ,часто повышается пульс и артериальное давление,бессонница, боль в пояснице, быстрая утомляемость . Сделали МРТ и КТ. Было выявлено дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде остеохондроза 3 степени, спондилез,спондилоартроз 3 степени, крупная гемангиома тела 1,5, 2 грыжи в шейном отделе позвоночника и 2 в поясничном отделе позвоночника.Принимает лекарства такие как флебодиа 600 1 раз в день, сирдалуд 4 мг на ночь по 1 таблетки,хондрогард в/м по 2 мл,чередуя с порошком сустагард. Подскажите пожалуйста, что с этим делать ,куда обращаться,помогут ли эти лекарственные средства в лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По указанным ощущениям - "постоянно немеют руки,отекают ноги ,часто повышается пульс и артериальное давление,бессонница, быстрая утомляемость" рекомендую провести обследование у эндокринолога на предмет дисфункции щитовидной железы и нарушения углеводного обмена. С уважением, Жигалова Е.Н.