Консультации / Терапия

Падагра

Добрый день. Моему отцу ставят диагноз подагра. У него очень большой живот и больные ноги (проблема с суставами - ноги не держат и плохо заживают кожные раны). Повышена мочевая кислота по последнему вчерашнему анализу 706. Прием лекарств в течении последнего месяца по схеме: утром: диувер -1, гипотеазит - 1, бисопралол - 0,5 мг, тиогамма 600 - 1; обед: аллопуринол - 1(100мг); вечер: лизиноприл - 1(5 мг), аспикарт - 1. Мочевая кислота все время растет. Отец 1949 года. Конечно очень трудно его убедить, что необходимо соблюдать диету. Очень прошу просмотреть медикаментозное назначение, может что то влияет на увеличение показателя мочевой кислоты.
Здравствуйте, нужно все таки уговорить отца соблюдать диету и также обсудить с врачом вопрос об увлечении дозировки аллопуринола до 300-500 мг в сутки с постепенным снижением при условии отсутствии признаков почечной недостаточности. Будьте здоровы. С уважением.