Консультации / Терапия

Сухой кашель темп-ра 37-38гр отдышка боль в груди

Здравствуйте, ответьте пожалуйста кто-нибудь. Несколько недель назад вдруг поднялась температура (так было несколько раз), не обратила на это внимания, мне 45 лет, списала на возраст. затем удалила зуб, который почему-то оч долго заживал (повышенную температуру теперь списывала на него). Рана от удаления зажила, но снова температура+сухой кашель+боль в груди. ФЛЮ в норме, сделала УЗИ плевральной полости - жидкости нет, но кашель не проходит, трудно вдыхать полной грудью (до тошноты). Сдала кровь - все плохо: СОЭ - 29; Лейкоциты - 10,28; нейтрофилы 83,9% (сегментоядерные - 83, палочкоядерные - 1) при этом лифоциты понижены - 10%, моноциты - 6%, эозинофилы - 0. Остальные показатели в норме. С каким заболеванием это может быть связано? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Сдайте общий иммуноглобулин Е, пройдите осмотр пульмонолога.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Рентген легких никаких отклонений не выявил. Теперь не знаю что еще может быть. Может позвоночник?
Обратитесь к пульмонологу для обследования. Перечисленные жалобы не имеют связи с заболеваниями позвоночника.