Консультации / Терапия

Систематическое чувство тошноты

Здравствуйте. Описываю Вам свою проблему. Около года назад появилось систематическое чувство тошноты, особенно в транспорте, иногда бывает на работе в офисе. До этого такой проблемы никогда не было. Рвоты ни разу не было. Просто учащается сердцебиение, возникает комок в горле, чувство тошноты, озноб. Особенно это проявляется в общественном транспорте. Когда сам за рулем - таких проблем нет. Несколько раз просыпался ночью с чувством давления в груди. Был у врача, с сердцем и пищеварением все в порядке. Невролог сказал, что у меня психосоматическое расстройство, сказал пропить тенотен и глицин, но никаких результатов это не дало. Очень мешает работе и нормальной жизни. Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте, чувство тошноты и тяжести за грудиной в ночное время также может свидетельствовать о наличии ГЭРБ, хиатальная грыжа, рекомендую пройти ФГДС и рентген пищевода и желудка с контрастом. Будьте здоровы. С уважением.