Консультации / Педиатрия

Повышен АЛТ и АСТ

Здравствкйте, ребенку 3 месяца, гимоглабин не держится делали переливание крови 2 раза, на данный момент гимоглабин 111, также у нас дефект межпредсердной перегородки (вторичный два дефекта d-3,3+2мм) с умеренным сбросом слева направо, вес набираем очень плохо за 3 месяца набрали 800гр, на ИВ, в больнице если аминокислотную смесь, т.к. аллергия набрали 200гр буквально за 4 дня,перешли на альфаре аллерджи опять нечего не набираем, после последнего переливания нам было 2 месяца АЛТ 123 АСТ 204, после повторной сдачи крови показатели АЛТ 108 АСТ 131, в 3 месяца показатели АЛТ 157 АСТ 143, что это может быть к кому обращаься? 2 месяца пролежали в больницах толку нет
Здравствуйте! Не очень понимаю, в чем заключается вопрос? Такой уровень гемоглобина для ребенка такого возраста является вариантом нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует на аминокислотной смеси, тогда следует кормить именно ей. При такой истории неудивительно, что повышены печеночные ферменты. В любом случае, со всем этим должен разбираться грамотный педиатр.