Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь или зубы у недоношенного 1 2года ребенка

В понедельник вечером темп. 38,вторник вызвала врача сказала вирус горло очень красное и также бабки десна вздутые, прописал вифирон,аквамарис,мирамистин. Темп. 38-38,3.В среду насморк пополной темп.38.Четверг темп. спала до 37,6 сопли и появились хрипы от которых стала срыгивать всю еду. Ничего толком не ела. Кашель только когда наверно макрота собиралась. В пятницу тоже самое. В субботу опять 38 и тоже сопли и срыгивания. В воскресенье температуры не было вообще. Но хрипы и сопли. Сегодня понедельник темп. Нет сопли,хрипы и срыгивает. Вызвала врача признает или бронхит или пневмония. Завтра отправляет на снимок. Все время когда сопли очень закладывало нос. Дышит ртом. Ну вот вечером полка нехотя и вырыгнула все. Я через скоро дала смесь немножечко стела и уснула. А через каждые 20 мин. Просыпается и плачет по 10 мин. Что это болезнь или все таки зубы лезут?
Здравствуйте! Думаю, что Вы и сама понимаете, что навряд ли из-за зубов может быть такая высокая температура , красное горло и насморк, кашель. Конечно, это похоже на течение ОРВИ. Противовирусное , в виде свечей Виферон, вам уже назначили, причем, в первые дни болезни. Остальное лечение будет симптоматическим - щелочные ингаляции, муколитики, туалет носа, сосудосуживающее. Положительным признаком является снижение температуры. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, консультация ЛОРа. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней.