Консультации / Сексология

стыдно...

Здравствуйте. Мне 20 лет, полноценную половую жизнь веду с 18. замужем, но муж, разумеется,у меня не первый мужчина. Меня беспокоит тот факт, что за 2 года такой вот моей жизни я ни разу не испытывала от секса удовольствия. Понятно, что об оргазме я только читала. имитировать его научилась, смотря всякого рода порно ( уж больно я это дело люблю). Я долго думала, в чём же причина. Ставила сама себе фригидность, читала различные глупости на тему "10 способов достичь оргазма" (ну это я в общих чертах). Пробовала разные позы, виды секса.. даже извращенные (прости Господи)... Пока в один прекрасный "Раз" (ну вы поняли) во время "куни", не словила себя на мысли, что когда мне становится хоть чуточку хорошо, я соскакиваю. То есть останавливаю партнёра. И знаете, что я откопала ища объяснение этому? Что мне СТЫДНО. Да-да стыдно и все тут. Стыдно, что мне хорошо. Не оттого, что я думаю, будто не хорошо мужу ( я-то знаю, что ему замечательно), а просто оттого, что мне хорошо. Вопрос : как с этим стыдом бороться? Врать о том, что "Всё было классно, милый" мне мягко говоря надоело.
Здравствуйте. Вы очень классно все разложили по полочкам, и даже указали основную причину аноргазмии: СТЫДНО. Н, к сожалению, на этом и остановились. Вернее, не "к сожалению", а "вполне естественно" остановились. Поскольку СТЫД бывает перед КЕМ-ТО, а это КТО-ТО слишком значимы для Вас, и Вы не решаетесь их потревожить. То есть речь идет о так называемых "анчимых третьих" - неких отпечатках с реальных личностей, которые когда-то были ОЧЕНЬ значимы для Вас (например, Мама, тетя, сестра, папа и т.д.), и которые внушили Вам, что секс - нехорошо. Вы выросли, умом-разумом понимаете, что секс - это, как раз, хорошо. НО!!! значимые третьи как бы накладывают на Вас определенное наказание: ладно, хочешь заниматься этим нехорошим делом - занимайся, раз уж замужем; но об оргазме и не думай - вот такое тебе наказание за непослушание. Найдите хорошего психолога в ваших краях - и посетите его. Работа со значимыми третьими довольно проста, но делать ее без руководства чревато тем, что авторитеты Вас опять подавят, и ни проблема не решится, ни решимость решать ее не появится. Так что - к психологу. Удачи!
Да, скорее дело тут не в "секс-нехорошо", а в моём незабвенном папашке, который.. в общем склонял меня к сексу когда мне было лет 9. Они с мамой развелись, а я у него гостила. Спустя время у меня был МЧ тёзка папашки и я сковывалась, потому что по иронии судьбы именно в это время я увлеклась "тайной имени". Это глупо конечно, но мне мстилось, что имя это как программа. Т.е. все Димы одинаковы. И сейчас во время секса я думаю не о сексе, а именно об этом.. что было когда-то. Спасибо за ваш совет. Будем лечиться.
Во время секса не надо думать о сексе. Во время секса думать вообще не надо. Вариант с папашкой вполне возможен, но как-то не вполне вмещается в описанную Вами картину. Вариантов два: 1. Вы продолжаете избегать контактов со значимыми третьими, а потому прикрываетесь не-главным вариантом. 2. Вы не совсем точно рассказали свою историю - вот и нестыковка. Но очная консультация все расставит по местам. Не тормозите, идите прямо на этой неделе. Удачи!
Здравствуйте. Я писала вам около двух недель назад. Вы посоветовали обратиться к психологу, но к сожалению запись у меня к нему очень не скоро. Как и все ищущие-жаждущие исцеления полезла я на просторы великой и могучей сети. Нашла несколько статей о мастурбации и решила попробовать. Выбрала тот вид, что при помощи душа. НО... как только я это начала делать нарастающее удовольствие перепугало меня. Я перестала и очень долго отходила от испуга. Это так и должно быть или...?
Здравствуйте. Вот-вот, вы своим описанием душа подтверждаете, что "некто" НЕ ПОЗВОЛЯЕТ Вам получить удовольствие. Где это видано - пугаться УДОВОЛЬСТВИЯ? От этого не умирают, правда же? Но, ой как СТЫДНО... Я - и вдруг ТАКОЕ удовольствие, да я просто умру от СТЫДА. В общем, я очень рад, что дело стронулось с места, что Вы сделали шаг - и получили массу информации для обдумывания, куда ставить ногу в следующем шаге. Так вто, мои соеты-замечания. 1. мастурбацию не прекращайте, учите свое тело возбуждаться и проникаться ПРАВИЛЬНОСТЬЮ ощущений. 2. не надо заниматься с душем: душ дает ощущения, которые невозможно воспроизвести в постели. Бывает так, что женщина привыкает именно к ЭТИМ ощущениям, а от сношения получает мало удовольствия. Поэтому - ручками, ручками. Ласкайте клитор, исследуйте область вокруг него, пробуйте разные движения, пользуйтесь или не пользуйтесь смазкой и т.д. - экспериментируйте. Пробуйте также ласкать вход во влагалище или даже более глубокие области - но, опять-таки, без вибраторов и прочего: все только натуральное... 3. судя по Вашей первой пробе, начните исследование себя, когда рядом не будет близкий: порой первый оргазм бывает очень сильным, с криками, стонами и прочим - стоит ли пугать окружающих... А вообще, еще раз: все двигается отлично, так держать. Удачи! (и пишите, не стесняйтесь).
благодарю, будем учиться =)