Консультации / Педиатрия

Развитие недоношенного ребенка

Здравствуйте, я родиладочку в 31 Нед. И 4 дня мы лежали 3 дня в реанимации под наблюдением когда состояние не вызывало опасений нас перевели в отделение для выхаживания недоношенных детей сейчас нам 3 месяца но дочка ростом всеголиж 50 см. И плохо прибавляет и после курса антибиотиков возникли серьезные проблемы с животом и кормлением подскажите пожалуйста если моей семимесячной дочке уже три месяца сколько примерно она должна быть ростом и весом в норме??
Здравствуйте! Недоношенный ребенок должен прибавлять вес примерно так же, как и доношенный. В первый месяц -600г, второй и третий -по 800. Это по учебнику. Чаще бывает, что дети прибавляют вес больше, чем написано в учебнике. Определить, достаточно ли Ваша дочка весит, как прибавляет вес, должен врач, на основании осмотра, с учетом индивидуальных особенностей. Лучше всего показаться своему врачу.