Консультации / Дерматология и косметология

Грибок или аллергия

Здравствуйте, сыну почти 11 лет. Аллергик, зимой периодически на запястьях появляется аллергия, покрывается сухой корочкой. Два месяца сына мучал метеоризм. Недавно на спине и на шее появилось розовое пятно. Потом на ноге появилось еле заматное коричневатое шелушашее пятнышко. Такие пятна у него впервые. После того как сын перекупался в бассейне и полежал в разных горячих ваннах. На следующий день на ногах появилось много пятен и они стали чесаться, на раках тоже немного пятен. Пошли к дерматологу, врач сказала, что похоже на аллергию. Сдали сокоб на мицелий-отр. Врач сказала мазать цинковой мазью на ночь и если захотим в бассейн, то мазать любой гормональной мазью. Скажите пожалуйста похожи ли эти пятна на аллергические или иожет быть грибок? Стоит ли делать соскоб на грибок? И почему после бассейна пятен стало намного больше и появился зуд? Что Вы посоветуете? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Картина похожа на монетовидную экзему. Наружно рекомендую Элидел крем 2 раза в день 2-3 недели. И обратитесь к иммуннологу-аллергологу.