Редко ходит в туалет по маленькому

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца, мы перешли на низколактозную смесь( у нас не усвоение лактозы) 2 дня как кормлю смесью, вчера она за день сходила 7 раз по маленькому, сегодня 3 раза, между кормлением смесью даю пить воду. Она не съедает то количество смеси которое должна 150мл, максимум 60мл, нормально ли это?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! ребенок кушает меньше, видимо, из-за этого и питает меньше, но три раза в день для такого возраста -- это очень мало. Давайте соберем мочу на общий анализ? по поводу того, что дочка не хочет кушать смесь, тут можно обратиться к своему доктору с этой проблемой, возможно, он разрешит Вам вернуться на привычную смесь с использованием специального препарата--заменителя недостающего фермента Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Редко ходит в туалет по маленькому»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.