Консультации / Педиатрия

Беспокойное поведение у груди

Здравтвуйте, прошу помощи!Ребёнку 2,5 месяца с самого рождения беспокойное поведение у груди, ребёнок высасывает одну грудь, вторую и затем выгибается , кричит, потом снова предлагаю .. Берет и все по кругу.. Докармливаю смесью по вечерам.. Потому что невозможно уложить тогда вечером спать... Днём считай вообще не спит((( максимум час((( а так в течении дня по 15-40 минут... За прошлый месяц набрали 1 кг... Т.е я так понимаю, молока ей хватает...Днём кушает минут 5 , потом кидает грудь и плачет... Беру её, гуляем, она успокаивается и после этого спокойно играется... Что может быть причиной такого поведения? Устала искать ответы (((
Здравствуйте! Такой вопрос может занимать целый педиатрический прием. Основной показатель благополучия ребенка - прибавка веса. Если вес прибавляет хорошо, значит, все в порядке. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, консультация педиатра. Чтобы ответить на такой вопрос поточнее, необходим личный прием, осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Беспокойное поведение у груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.