Консультации / Педиатрия

Замена антибиотика

Здравствуйте. Ребёнок 7 мес, примерно 10кг. Уже неделю кашель, насморк, и 3 дня температура 38.5. Педиатр назначила антибиотик. Дома был флемоксин, но не на весь курс. Мужу в аптеке продали флемоклав, сказав, что это одно и тоже и даже лучше. Вопрос, можно ли продолжить лечение флемоклавом, и насколько сильна разница этих двух препаратов? Педиатр придёт только через 2дня,уточнить не у кого. Спасибо.
Добрый день. Эти препараты , действительно , содержат амоксициллин, в состав флемоклава входит еще клавулановая кислота . Продолжайте прием флемоклава, только рассчитайте правильно дозировку , что бы содержание амоксициллина не было меньше.