Консультации / Педиатрия

Нужны ли ребёнку антибиотики при лимфоцитозе и нейтропении

Здравствуйте. Ребенку год и три месяца. В данном анализе крови указано лимфоцитоз и нейтропения. Врач назначила ребенку антибиотики без анализов. У ребёнка была температура и красное горло. Исходя из данного анализа крови что у ребёнка вирусная инфекция или микробная? Нужно ли пить антибиотики в данном случае?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Врач назначил антибиотики по Вашим симптомам, сказать о наличии вируса или микробной инфекции по анализам крови невозможно , анализ крови - это реакция организма . Начало заболевания возможно было вирусное , микробная инфекция могла присоединиться в процессе заболевания .