Консультации / Эндокринология

ТТГ и планирование

Добрый день. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. ТТГ 3,17 мЕд/л Т4 св 12,20 гмоль/л АТ-ТПО <3 ед/мл Можно ли при таких показателях планировать беременность? Слышала что для нее ТТГ должен быть не выше 2.
Добрый день! Обязательным уровень ТТГ менее 2,5 является для людей, принимающий L-тироксин по поводу гипотиреоза. В остальных ситуациях при ТТГ в интервале 2,5-4,0 решение вопроса о коррекции решается индивидуально, в зависимости от уровня ат-ТПО, планируется ли проведение ЭКО. Возможно, в Вашей ситуации достаточно будет индивидуальной профилактики йодного дефицита: использование в пищу йодированной соли, прием калия йодида 150 мкг в сут. С уважением, Анастасия Александровна