Консультации / Болезни сосудов

Онемение и отек стопы

Здравствуйте. Возникла проблема: опухла стопа правой ноги, в самой ноге чувствуется онемение. При нанесении на верхнюю часть стопы мази (гепарин) легкое нажатие вызывает боль. Нигде не травмировался, сижу постоянно дома, работа за компьютером. Подозреваю, что могло случиться из-за постоянного сидячего образа жизни. Подскажите, к какому специалисту обратиться за помощью, и надо ли вообще. Может быть пройдет?
Здравствуйте, к врачу обратиться нужно. Отек и боль в стопе могут появиться при воспалении в суставах стопы или мягких тканях. При длительном сидении может нарушаться венозный отток и воспаление появляется в вене. Если ничего не делать, то со временем воспаление вероятно стихнет, но в любой момент может появиться вновь. А Вы опять не будете понимать, с чем оно связано. Поэтому лучше сейчас обратиться к хирургу или травматологу, сделать рентгенографию стопы, сдать анализы крови общий и биохимический в том числе на ревмопробы, мочевую кислоту. При необходимости сделать ультразвуковое сканирование вен. Вот тогда можно будет говорить более конкретно. Здоровья Вам.