Консультации / Онкология

Химиотерапия при РМЖ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, матери была назначена химиотерапия доксорубицин+5-фторурацил+циклофосфан, 4 курса. На 4 курс врачи сказали что доксорубицина нет и заменят его паклитакселом. Возможно ли такая замены? Диагноз: t1n1m0
Здравствуйте. Это совсем другая схема получится. Возможно, изначально планировалось еще 4 курса паклитаксела после 4 курсов "доксорубицин+5-фторурацил+циклофосфан". Но тем не менее, 4 курса указанной схемы желательно выполнить без замены. Доксорубицин недорогой препарат, может, целесообразнее предложить его купить самостоятельно.