Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здраствуйте докто.Мне 31 год-хочу бросить пить.Пью почти каждый день.Хотелось бы бросить,но не совсем,чтобы мог выпивать хотябы раз в месяц.Скажите это реально?.. или только уже навсегда?
Правильно – отказаться от алкоголя навсегда. К методам доказательной медицины, позволяющим уменьшить выпиваемую дозу, относится программа лечения алкогольной зависимости «Точка трезвости». Она применяется в рамках комплексного лечения и назначается индивидуально, т.к. возможны противопоказания. По этой программе уменьшить дозу спиртного возможно за счет применения препаратов группы блокаторов опиоидных рецепторов, которые подавляют «позитивные» эффекты от приема алкоголя, предотвращают возникновение эйфории. В результате ослабляется мотивация к его дальнейшему употреблению, желание выпить снижается. Лечение таким методом осуществляется под контролем врача-нарколога.