Консультации / Онкология

Онкологическая заболевания

Мне 37 лет. Удалили обеих яичников. Операция была в августе 2017года, потом прошла 4курса химиотерапии. Последняя химиотерапия 07.12.17.После каждой химиотерапии сдала все анализы. Результаты всех анализов было хорошо. Онкомаркеры от 07.02.18. РЭА- 0,5 нг/мл; СА 125 - 28ед/мл. И мне сказали теперь надо удалить матку. Я отказалось от операции. После отказаной мне назначили химиотерапию. У меня вопрос. После удалении обеих яичников матку в обязательном порядке удаляют?
Здравствуйте. Вы не пишите гистологическое заключение, стадию (как показывает практика, иногда пишут одну стадию в диагнозе, а по гистологии совсем иная), какие препараты ХТ и на основании чего проводили, удален ли большой сальник и почему сейчас принято решение об удалении матки.
Клинический диагноз: Кистома обеих яичников (по поводу на фоне беременности 6 недель ) серозно-геморагический перитонит. Гистология: малодифференцированная аденокарцинома G3. Заключительный диагноз: C56. C-r яичников C3p T3N0M0 G3 III ст. II кл.гр. Лечение: Химиотерапия. Карбоплати -450мл. в/в. Паклитаксел -300мл в/в. кап с 3х кратной прндедикацией. Эффект лечения: полная регрессия(учитывая данные УЗИ, огкомаркеры) Заранее спасибо.
Здравствуйте. Гистологическое заключение не полное. На основании каких данных выставлена III стадия при данном гист.заключении и выполненном объеме операции-не понятно. Говорить о полной регрессии нельзя, так как ее не определяют по УЗИ при неполном объеме операции. ВАС надо оперировать и проводить хирургическое стадирование с последующей ХТ. Операция должна включать удаление матки с маточными трубами , большого сальника, мультифокальная биопсия брюшины, смывы с брюшной полости, возможно лимфодиссекция. Так же, необходимо сделать анализ крови на генетическую мутацию в гене BRCA 1\2