Консультации / Кардиология

Подбор бета блокатора

Доброго здоровья,мне 66лет.Принимаю L.тироксин 75мкг(с 1985г.),атенолол 25мг.Ранее пила КордаНУМ(талинолол),т.к. на фоне приёма тироксина была тахикардия и сильная слабость.С корданумом забыла про проблемы с сердцем.Года 2 назад препарат исчез.Из современных б.блокаторов не подошла ни одна группа(из липофильных),т.к.появлялись побочные явления-взбудораженность,бессонница,депрессия.Поэтому сейчас я на древнем атенололе.Существуют ли (хотя бы за границей)б.блокаторы без такого воздействия на нервную систему?
Попробуйте сдуть пыль с локрена (бетаксолол). Он есть в аптеках. А впрочем и атенолол не запрещено принимать.
Спасибо,Антон Владимирович,за ответ.А из более современных ББ ,не проникающих через ГЭБ,что можно использовать?а Целипролол может подойти на Ваш взгляд?
Целипролола уже лет 10 как нет в природе.
Антон Владимирович,в Германии продают Celipro Lich(Zentiva Pharma),имеет ли смысл его пробовать(похож ли он на атенолол и может помоложе)?И ,Антон Владимирович,Вы в Сеченовском принимаете и можно к Вам попасть на приём?С уважением .Наталия
Сложный вопрос, я его уже лет 15 в руках не держал. Я думаю, что можно атенолол оставить и не усложнять проблему.
Огромное спасибо за ответ,а очно Вы принимаете?есть проблемы с давлением,здесь всё не опишешь.Наталия
Да, конечно. 8-499-248-58-08 или *-62-66. Большая Пироговская, д. 6. Университетская клиническая больница №1 Сеченовского Университета.