Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

В августе сделали ребенку третью прививку пентаксим (ребенку было 1 год и 3 месяца ). Сейчас 1 год и 9 месяцев назначили ревакцинацию. Можно ли сейчас делать ревакцинацию? Или нужно ждать до августа?
Здравствуйте! Интервал между третьей вакцинацией и первой ревакцинацией АКДС (Пентаксим), должен быть не менее 1 года, независимо от возраста ребёнка. Поэтому, в Вашем случае нужно ждать августа. С уважением Олькова А.А.