Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет к пчелинному яду

Здравствуйте! Мне 24 года, начал заниматься пчеловодством, в позапрошлом году меня ужалило несколько десятков пчел и сначала напухало место укуса сильно, потом за несколько дней проходило, в прошлом году меня за сезон ужалило примерно несколько сотен пчел, уже практически не пухнет место, не болит, не чешется, но вот иногда вроде чувствую легкую головную боль, хотя даже не боль, а вроде легкого опьянения, это нормальная реакция?) И как лучше регулярно получать ужаления или как можно меньше?) Зарание спасибо)
Добрый день. Такие реакции возможны. Лучше не быть ужаленным.
Спасибо за ответ) Это считается нормальная реакция? Если я хочу заниматься пчеловодством, то мне же нужно привыкать к яду?
К яду привыкнуть практически невозможно.
Спасибо за ответ)