Консультации / Неврология

Болевые ощущения в области поясницы и температура 37-38 гр после ДТП

Здравствуйте, доктор! 4 месяца назад в результате дорожно-транспортной аварии , я получила черепно-мозговую травму (сотрясение мозга, гематома). Длительно лечилась.Вроде было улучшение. Спустя два месяца начались проблемы в области поясницы. Кроме того, давление -200, тахикардия. Пью лекарство от всего. Далее-н а ноге появился инфекционный артрит. Обнаружили в ноге стрептококк. После больницы с этой проблемой - опять более –менее. Врач-невролог назначил терапию для лечения поясницы.: -артроксан уколы -мовалис - мускомед – таблетки Казалось, боль ушла. Но назначили физиопроцедуры, а именно магнитотерапию. После 2 – х продедур мне стало хуже. Опять начались боли в области поясницы. Появилась температура – около 38. В основном –лежу. Боль снимаю свечами Вольтарен. Сможете ли вы посоветовать , что мне делать? Идет пятый месяц моей болезни. Опять лежачий режим. К какому врачу обращаться? Что лечить? Как вы относитесь к иглотерапии? Высылаю Вам итоги компьютерной томографии и ее перевод с молдавского языка.Перевели, как смогли. И диски. Компьютерная томография позвоночника в области поясницы От 4 января 2018 Голубка Людмила 54года. Тмография сегментов выполнена с толщиной среза 3 мм, реконструкция 1,5 мм, костного режима и мягких тканей, VRT, мы определили: 1.Высота межпозвонковых дисков - умеренно низкая, вакуумное явление на уровне сегмента Th12-L1 (более очевидно на уровне сегмента L5-S10). 2. Межпозвонковый рассеянный склероз. 3. Признаки артроза межпозвоночных суставов. На уровне сегмента L2-3 определяется выпячивание кругового диска.- до 0,3 см. На уровне сегмента L3-4 определяется выпячивание кругового диска.- до 0,35 см. На уровне сегмента L4-5 определяется выпячивание спинного диска.- до 0,63 см на фоне антеспондилолистеза L4 c 0.4cм. На уровне сегмента L5-S1 определяется выпячивание спинного диска.- до 0,44 см ; экзостоз спинной. .форамины, оставшиеся на уровне нижней пластины L5 (до 0,5 см); кальцификация желтой связки справа на уровне L5-S1 с сужением двухсторонних радиусов. Ретроспондилолистез L5 c 0.38 cм. Сплющивание поясничного физиологического лордоза не определяется. Сколиозная деформация поясничной области позвоночника с отклонением влево. Медуллярный канал имеет обычное положение. Вспышки остеогенеза не просматриваются. Инфильтрация мягк иъх паравертебральных тканей ., патогеных образований в мягких тканей в области исследуемого сегмента не обнаружено. Выводы: Регенеративные дистрофические изменения в районе поясничной области, выпячивание дисков на уровне сегментов L2-3 L3-4 L 4-5 b L5-S1. Антеспондилолистез L4. Ретроспондилолистез L5. экзостоз спинной. .форамины, оставшиеся на уровне нижней пластины L5 (до 0,5 см); кальцификация желтой связки справа на уровне L5-S1 с сужением двухсторонних радиусов.Сколиозная деформация поясничной области позвоночника с отклонением влево.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно, начать надо с терапевта или врача общей практики, потому как причин для температуры и боли в спине может быть несколько. Есть сложности с переводом, некоторые фразы из описания противоречивы. Но помимо обследования позвоночника, совершенно необходим полноценный осмотр врача, а также общий анализ мочи, клинические анализы крови как минимум. Возможно, что Вашей проблемой в итоге будут заниматься невролог и уролог, например. Но не хотел бы вводить Вас в заблуждение, потому что под Ваше описание подходит много разных вариантов.