Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте. Пять месяцев назад делала ФГДС с биопсией. Заключение ФГДС: дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит степень А( единичные эрозии 0,1-0,2 см без фибрина на вершинах складокна границе с кардией..Недостаточность кардии.Эритематозная гастродуоденопатиЯ. результат биопсии: воспаление+,активность+,атрофия-,Нр-, гиперплазия,метаплазия-.Назначены были омез 20мг дважды в день и алмагель трижды в день.Пока принимала данные препараты состояние улучшилось.Но после отмены симптомы возвращаются:боль в грудине,ком в горле и кислый привкус во рту.К врачу попаду только через две недели.Подскажите пожалуйста можно ли облегчить данные симптомы принимая дополнительно Де-нол или Вентер?и как долго можно принимать Омез?Заранее благодарю
Добрый день! Лечение эрозивного эзофагита - 8 недель приема противоязвенных препаратов.
Спасибо за ответ. А вы не могли бы порекомендовать действенный противоязвенный препарат.Заранее благодарю
Думаю на современном этапе следует обратить внимание на препараты с замедленным высвобождением, например декслансопразол